华为手机怎么开启智能助手

 时间:2026-04-29 05:47:31

1、长按手机桌面空白处。

华为手机怎么开启智能助手

2、点击页面右下角“设置”图标。

华为手机怎么开启智能助手

3、进入“设置”页面后,点击“智能助手”灰色开关按钮。

华为手机怎么开启智能助手

4、“智能助手”已开启,开关按钮变为绿色。

华为手机怎么开启智能助手

5、桌面最左屏已显示。将提供服务直达、情景智能等服务。

华为手机怎么开启智能助手

  • 蓝田神仙草凉粉做法
  • 小葱烧豆干的做法
  • 藕片炖鸡是怎样制作的
  • 华为p50pro如何开启息屏显示
  • 华为mate40pro怎么设置防频闪
  • 热门搜索
    黄河手抄报 森林草原防灭火的手抄报 争做新时代好队员手抄报 清明节手抄报大全图片 春节手抄报内容文字 有趣的汉字手抄报 我爱我家手抄报 感恩教育手抄报 关于英语的手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报