支付宝湖北健康码怎么申请

 时间:2026-04-22 09:50:05

打开支付宝、在搜索栏搜索并点击湖北健康码。

点击立即使用,接着点击同意,选择要前往的地址以及当前地址。

点击确认提交,再次点击确认提交即可。

  • 鸡蛋松柳苗汤的做法
  • 如何自制香酱料。
  • 作文《我的一次正确的决定》的开头与结尾
  • 怎样腌制咸螃蟹(沿海地区人常吃的)
  • 胡萝卜种植方法
  • 热门搜索
    关于清明的手抄报 爱眼护眼手抄报 关于六一儿童节的手抄报 重阳节手抄报 三国演义手抄报 一年级手抄报简单又好 世界水日手抄报 端午节手抄报内容 古诗手抄报 廉洁手抄报