微信怎么设置红包退款方式为退回原支付方式

 时间:2026-04-23 11:19:10

1、1.打开微信

登录并进入微信主页面。

微信怎么设置红包退款方式为退回原支付方式

2、2.进入个人中心

点击底部菜单最右侧的“我”图标,进入个人中心页面。

微信怎么设置红包退款方式为退回原支付方式

3、3.进入支付

点击支付选项,输入手势密码,进入支付页面。

微信怎么设置红包退款方式为退回原支付方式

4、4.收付款

点击收付款图标。

微信怎么设置红包退款方式为退回原支付方式

5、5.选择转账方式

点击向银行卡或手机号转账选项。

微信怎么设置红包退款方式为退回原支付方式

6、6.收款设置

点击手机号收款设置。

微信怎么设置红包退款方式为退回原支付方式

7、7.支付管理

点击红包退款方式选项,点击退回原支付方式即可。

微信怎么设置红包退款方式为退回原支付方式

微信怎么设置红包退款方式为退回原支付方式

  • 微信怎么设置退款方式
  • 微信退款怎么退回零钱
  • 微信怎么设置红包退款到零钱里面
  • 微信怎么设置退款回原支付方式
  • 微信退款红包如何设置退回银行卡
  • 热门搜索
    幼儿手抄报图片 节约手抄报图片 低碳环保手抄报图片 关于传统文化的手抄报 安全伴我成长手抄报 清明节英语手抄报内容 小学五年级手抄报 交通知识手抄报 法制的手抄报 手抄报小插图