微信退款怎么退回零钱

 时间:2026-04-22 09:42:02

1、第一步:打开微信,选择主页面的“我”,然后选择【支付】进入,如图所示。

微信退款怎么退回零钱

2、第二步:在支付界面,选择右上角的三个点进入,如图所示。

微信退款怎么退回零钱

3、第三步:选择“红包退款方式”进入。

微信退款怎么退回零钱

4、第四步:点击“退回零钱”即可,这样退款全部会到微信的零钱里面。

微信退款怎么退回零钱

  • 微信怎么设置退款方式
  • 怎么设置退款到零钱
  • 微信退款原路返回怎么操作?
  • 微信退款怎么退回零钱
  • 微信如何退款如何退回原支付方式
  • 热门搜索
    环境保护手抄报资料 诗情画意手抄报 关于爱鸟护鸟的手抄报 五年级上册英语手抄报 保护动物的手抄报 孝行雅行我先行手抄报 平安校园手抄报资料 晒家风手抄报 初中英语手抄报资料 名人手抄报图片