微信预约挂号怎样切换就诊人

 时间:2026-04-23 04:28:09

1、打开微信APP,搜索“梧州市中医院公众号”,点击该公众号,再点击“发消息”,进入公众号界面。

微信预约挂号怎样切换就诊人

2、点击“就医服务”-“预约挂号”,选择对应科室、看诊日期、医生,点击看诊的具体时间,进入界面。

微信预约挂号怎样切换就诊人

3、选择就诊人,最后点击“确定”即可。

微信预约挂号怎样切换就诊人

  • 微信预约挂号如何更换就诊人
  • 微信预约挂号如何更换就诊人
  • 支付宝挂号更换就诊人
  • 支付宝挂号怎样更换就诊人
  • 微信如何添加就诊人员
  • 热门搜索
    禁毒手抄报 环境保护手抄报 元旦手抄报 民族团结手抄报 消防安全手抄报内容 缅怀先烈手抄报内容 建党节手抄报内容 法制手抄报 节水手抄报简单又漂亮 创卫手抄报