支付宝挂号更换就诊人

 时间:2026-04-26 11:46:40

1、打开支付宝APP,点击首页上方搜索框。

支付宝挂号更换就诊人

2、搜索并进入挂号平台。

支付宝挂号更换就诊人

3、进入挂号就诊页面,选择医院。

支付宝挂号更换就诊人

4、点击官方挂号平台——立即预约。

支付宝挂号更换就诊人

5、选择科室。

支付宝挂号更换就诊人

6、选择就诊医生。

支付宝挂号更换就诊人

7、选择就诊日期。

支付宝挂号更换就诊人

8、进入确认挂号信息页面,点击添加就诊人。

支付宝挂号更换就诊人

9、按照要求添加就诊人。

支付宝挂号更换就诊人

10、添加完成后,回到挂号界面,重新选择就诊人,点击确认挂号进行付费即可。

支付宝挂号更换就诊人

  • 支付宝挂号怎样更换就诊人
  • 微信预约挂号怎样切换就诊人
  • 支付宝挂号怎么换就诊人
  • 支付宝挂号如何添加就诊人
  • 支付宝挂号怎么添加就诊人
  • 热门搜索
    法制手抄报的内容 关于热爱生命的手抄报 建队节手抄报 欢庆五一劳动节手抄报 环境手抄报内容 国防教育手抄报资料 保护环境手抄报资料 宣传普通话手抄报 校园文明礼仪手抄报 端午节的手抄报 简单