微信不小心卸载了怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-24 00:28:17

1、选择帮助与反馈

进入微信我的页面点击设置,在设置界面中点击帮助与反馈。

微信不小心卸载了怎么恢复聊天记录

2、选择故障修复

点击页面右上角的小扳手图标,在下一个页面中点击故障修复。

微信不小心卸载了怎么恢复聊天记录

3、选择聊天记录并确定

将故障修复列表打开之后,选择列表中的聊天记录并点击,在弹窗中点击确定按钮进行恢复即可。

微信不小心卸载了怎么恢复聊天记录

  • 不小心把微信卸载了怎么恢复记录
  • 微信误卸载了怎么恢复聊天记录
  • 不小心卸载微信怎么找回聊天内容
  • 微信卸载重装后如何恢复记录
  • 误卸载了微信怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    古诗词手抄报内容 儿童安全知识手抄报 小学安全知识手抄报 关于菊花的手抄报 知法守法手抄报内容 一年级数学手抄报 清明时节祭英烈手抄报 小学生健康手抄报 阅读的手抄报 吸烟有害健康手抄报