微信误卸载了怎么恢复聊天记录

 时间:2026-05-01 07:17:24

1、进入我的界面

微信误卸载了可以通过重新载入数据恢复聊天记录,打开进入微信我的页面,进入页面之后点击我的。

微信误卸载了怎么恢复聊天记录

2、选择设置选项

切换到我的页面之后,点击页面里的设置这个选项。

微信误卸载了怎么恢复聊天记录

3、点击帮助与反馈一栏

进入设置页面之后,点击页面里的帮助与反馈这个选项。

微信误卸载了怎么恢复聊天记录

4、选择重新载入数据

点击右上方的扳手图标。进入工具页面之后点击重新载入数据。

微信误卸载了怎么恢复聊天记录

5、确定重新载入数据

进入后点击重新载入数据按钮,在弹出的提示消息中点击确定。

微信误卸载了怎么恢复聊天记录

  • 微信卸载重装后如何恢复记录
  • 微信卸载后聊天记录如何找回
  • 不小心把微信卸载了怎么恢复记录
  • 不小心卸载微信怎么找回聊天内容
  • 微信卸载后聊天记录如何找回
  • 热门搜索
    森林草原防火手抄报 少先队手抄报 感恩母亲手抄报 网络安全手抄报内容 环保小卫士手抄报 禁毒手抄报内容写什么 地球日手抄报 手抄报模版 关于母亲节的手抄报 关于元宵节的手抄报