华为手机的闹钟在哪里设置

 时间:2026-04-21 15:11:06

1、点击时钟

打开手机,把屏幕往右滑动,进入负一屏,搜索并点击时钟。

华为手机的闹钟在哪里设置

2、点击加号

点击闹钟,再点击加号。

华为手机的闹钟在哪里设置

3、选择闹钟的时间

进入新建闹钟页面,选择闹钟的时间,点击右上的勾。

华为手机的闹钟在哪里设置

4、设置闹钟成功

页面弹出响铃时间即可。

华为手机的闹钟在哪里设置

  • 华为手机闹钟在哪设置
  • 华为手机闹钟在哪设置
  • 华为手机怎么设闹钟
  • 华为闹钟设置在哪里
  • 华为手机如何设置起床闹钟?
  • 热门搜索
    电脑手抄报怎么做 五年级上册英语手抄报 美文欣赏手抄报 关爱生命手抄报内容 垃圾不落地手抄报 感恩的手抄报内容 数学小故事手抄报 人鸦手抄报 我爱足球手抄报内容 数学手抄报版面设计