华为手机闹钟在哪设置

 时间:2026-04-21 18:16:13

1、首先找到并打开华为手机自带的时钟APP,点击闹钟界面下方的蓝色加号图标。

华为手机闹钟在哪设置

2、在新建闹钟界面,设置准备提醒的时间,点击进入重复一栏,设置重复的日期。

华为手机闹钟在哪设置

3、然后设置自己喜欢的闹钟铃声,在再响间隔一栏中,可以设置一个合适的赖床时间。

华为手机闹钟在哪设置

4、最后点击界面右上角的确认图标即可。

华为手机闹钟在哪设置

  • 华为手机的闹钟在哪里能找到
  • 华为闹钟设置在哪里
  • 华为手机闹钟图标不见了在哪里找
  • 华为手机闹钟不见了怎么办
  • 华为手机如何设置闹钟?
  • 热门搜索
    关于重阳节的手抄报简单又漂亮 英语手抄报的内容 小学生手抄报大全 走进信息世界手抄报 珍惜生命手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 文明校园手抄报 普法教育手抄报 法律知识手抄报 圣诞手抄报