怎么查以前加过的QQ群

 时间:2026-04-30 09:54:22

1、电脑上打开QQ并登录后,点击左下角的三条短横线的符号

怎么查以前加过的QQ群

2、点击“消息管理”

怎么查以前加过的QQ群

3、消息管理中,点击“群聊”

怎么查以前加过的QQ群

4、群聊下,点击“已退出的群”

怎么查以前加过的QQ群

5、这里就能看到历史自己加过又退出的QQ群了。

怎么查以前加过的QQ群

6、群聊下,点击“我的群聊”就是加过且当前还在的QQ群

怎么查以前加过的QQ群

7、总结:

1、点击QQ面板左下角三条短横线的符号

2、点击“消息管理”

3、点击“群聊”

4、点击“已退出的群”,是历史加过又退出的QQ群

5、点击“我的群聊”,是历史加过且当前还在的QQ群

  • 在哪里可以查到自己QQ加群记录
  • 怎么查看手机qq历史加过的群
  • 怎么查以前加过的QQ群
  • qq怎么查看以前加过的群聊
  • QQ退群记录怎么查看
  • 热门搜索
    关于心理的手抄报 安全饮食手抄报 重阳节手抄报简单字少 手抄报装饰 儒家文化手抄报 五水共治手抄报内容 我爱阅读手抄报图片 健康饮食手抄报内容 弘扬民族精神手抄报 我爱文学手抄报内容