怎么查以前加过的QQ群

 时间:2026-04-23 00:41:46

1、首先打开电脑QQ并登陆,点击主面板左下角的“三条杠”。

怎么查以前加过的QQ群

2、然后将鼠标光标放在帮助上,在弹出的选项卡中选择“我的QQ中心”进入。

怎么查以前加过的QQ群

3、点击“QQ群”选项,然后点击“解散群”。

怎么查以前加过的QQ群

4、最后点击“恢复解散的群”,即可在退出的群一栏中,查看以前加过的群。

怎么查以前加过的QQ群

  • 在哪里可以查到自己QQ加群记录
  • qq怎么查看以前加过的群聊
  • qq怎么查看以前加过的群
  • 怎么查看手机qq历史加过的群
  • 怎么看qq之前加过的群
  • 热门搜索
    校园安全手抄报资料 节约用水用电手抄报 法制手抄报内容大全 珍惜粮食手抄报 初二历史手抄报 红旗渠精神手抄报 创卫手抄报资料 创模手抄报 卫生健康手抄报 关于低碳环保的手抄报