小米手机怎么设置悬浮球的操作模式?

 时间:2026-04-22 01:32:40

1、小米手机怎么设置悬浮球的操作模式,【设置】小小的手指按下了,如图。

小米手机怎么设置悬浮球的操作模式?

2、【设置】的中下位置,按下【更多设置】,如图。

小米手机怎么设置悬浮球的操作模式?

3、按【更多设置】这个后,下方按【悬浮球】下,如图。

小米手机怎么设置悬浮球的操作模式?

4、【悬浮球】主页这儿,【操作模式】迅速击开,如图。

小米手机怎么设置悬浮球的操作模式?

5、【操作模式】界面这,设置的是【点击】,如图。

小米手机怎么设置悬浮球的操作模式?

6、设置的是点击,我们可以更改为【滑动】,如图。

小米手机怎么设置悬浮球的操作模式?

  • 小米手机怎么关闭屏幕底部的搜索框
  • 小米手机底部的横线怎么取消
  • 小米手机快捷键设置功能在哪
  • 红米K40怎么设置指纹键按压解锁
  • 小米手机底部小白条怎么设置
  • 热门搜索
    绿色上网手抄报内容 关于读书手抄报内容 以新年为主题的手抄报 食品安全的手抄报 最简单的手抄报 关于知识的手抄报 交通的手抄报 城南旧事手抄报图片 预防火灾手抄报 初二历史手抄报