红米K40怎么设置指纹键按压解锁

 时间:2026-05-07 04:09:22

1、首先在桌面找到“设置”图标,点击进入设置。

红米K40怎么设置指纹键按压解锁

2、进入设置页后,向下滑动,找到“密码与安全”点击进入。

红米K40怎么设置指纹键按压解锁

3、进入页面后,点击“指纹解锁”进入指纹相关设置项。

红米K40怎么设置指纹键按压解锁

4、在指纹设置页找到“指纹识别方式”点击进入。

红米K40怎么设置指纹键按压解锁

5、选择“按压解锁”后退出设置,即可设置成按压解锁的方式了。

红米K40怎么设置指纹键按压解锁

  • 小米手机侧键轻轻碰就锁屏怎么办
  • 小米手机指纹解锁特效怎样设置
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机如何查看手机温度
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    民族手抄报 消防知识手抄报 廉洁文化进校园手抄报 清明手抄报图片 关于足球的手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 中秋节手抄报简单漂亮 反邪教手抄报内容 我爱我家手抄报 青春手抄报