微信如何绑定银行卡

 时间:2026-04-21 15:22:46

1、打开微信主页,找到(我)--(支付),点击进入。

微信如何绑定银行卡

2、在(支付)页面,点击(钱包)。

微信如何绑定银行卡

3、在(钱包)页面,点击(银行卡)。

微信如何绑定银行卡

4、进入(银行卡)页面,点击下方的(添加银行卡)。

微信如何绑定银行卡

5、这时候,输入自己的支付密码。

微信如何绑定银行卡

6、然后填写你要添加的银行卡信息就可以啦~~

微信如何绑定银行卡

  • 怎么使用微信支付功能
  • 微信支付应该怎样做
  • 新手如何使用微信支付
  • 怎么绑定银行卡在微信上
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    低碳环保手抄报图片 幼儿园手抄报图片 手抄报报头 感恩自然手抄报内容 小学五年级手抄报 爱护环境手抄报图片 六一手抄报版面设计图 诚信守法手抄报 数学手抄报大全 数学手抄报一年级