怎么绑定银行卡在微信上

 时间:2026-04-22 21:07:16

1、点击支付

在微信我页面,点击进入支付。

怎么绑定银行卡在微信上

2、点击钱包

找到钱包选项并点击进入。

怎么绑定银行卡在微信上

3、点击银行卡

点击进入银行卡选项。

怎么绑定银行卡在微信上

4、点击添加银行卡

点击进入页面的添加银行卡。

怎么绑定银行卡在微信上

5、输入卡号

将卡号正确输入在内,点击下一步。

怎么绑定银行卡在微信上

6、成功绑定

信息正确输入后,就可成功绑定上银行卡。

怎么绑定银行卡在微信上

  • 微信如何解绑银行卡
  • 手机银行怎么直接卸载
  • 如何关闭先用后付功能
  • 微信0元下单先用后付怎么关闭
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    关于动物的手抄报 劳动节手抄报简单一点 学生手抄报设计指南 关于清明的手抄报内容 感恩手抄报资料 九九重阳节手抄报大全 劳动节手抄报简单漂亮 中国梦手抄报资料 红领巾中国梦手抄报 51手抄报