iphone11下面的横条不见了怎么办

 时间:2026-05-02 01:35:04

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11下面的横条不见了怎么办

2、然后点击通用。

iphone11下面的横条不见了怎么办

3、之后点击还原。

iphone11下面的横条不见了怎么办

4、然后点击还原所有设置。

iphone11下面的横条不见了怎么办

5、之后点击还原所有设置,这样就可以恢复横条了。

iphone11下面的横条不见了怎么办

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击通用。

3、点击还原。

4、点击还原所有设置。

5、点击还原所有设置,这样就可以恢复横条了。

  • 苹果注视关掉还是开着好
  • iphone12顶部怎么显示流量
  • 苹果14pro关机怎么关
  • 苹果14promax怎么设置siri?
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 热门搜索
    关于国庆节的手抄报 禁烟手抄报 中国梦我的梦手抄报 文明伴我行手抄报 禁毒手抄报图片 长征手抄报 春节手抄报内容文字 手抄报边框简单又漂亮 化学手抄报 关于端午节的手抄报