微信个人背景墙怎么设置

 时间:2026-04-23 21:03:12

1、点击进入微信

微信个人背景墙怎么设置

2、点击我的页面

微信个人背景墙怎么设置

3、点击进入设置

微信个人背景墙怎么设置

4、点击聊天

微信个人背景墙怎么设置

5、点击聊天背景

微信个人背景墙怎么设置

6、点击从相册中选择

微信个人背景墙怎么设置

7、选择要设置的背景图后点击使用

微信个人背景墙怎么设置

8、点击将选择的背景图应用到所有聊天场景

微信个人背景墙怎么设置

9、设置完成后可看见背景图已经被更换

微信个人背景墙怎么设置

  • 大连YOTGCD系列调速型液力偶合器说明书:[1]
  • 中科大少创班考试流程
  • keds怎么读
  • 励精图治
  • 如何制作解腻腌萝卜?
  • 热门搜索
    国庆70周年手抄报 好看的手抄报图片大全 关于马的手抄报图片 有关大自然的手抄报 手抄报怎么做 六一儿童节手抄报内容资料 感恩节的手抄报 我的寒假我做主手抄报 抗美援朝70周年手抄报 关于校车的手抄报