平安好车主APP如何绑定微信

 时间:2026-04-30 06:00:45

1、在平安好车主软件内页,点击【我的】按钮,

平安好车主APP如何绑定微信

2、点击我的进入个人中心界面。

平安好车主APP如何绑定微信

3、下拉个人中心界面,在我的工具里找到【微信绑定】功能。

平安好车主APP如何绑定微信

4、点击微信绑定进入微信绑定界面,找到【立即绑定】。

平安好车主APP如何绑定微信

5、点击立即绑定,进入平安好车主跟微信关联界面,选择【同意】。

平安好车主APP如何绑定微信

6、点击同意后即可完成平安好车主APP与微信的绑定。

平安好车主APP如何绑定微信

  • 平安好车主手机应用怎样进行微信绑定
  • 如何取消农行信息接收授权设置?
  • 微信查询绑定银行账户余额及明细信息
  • 如何在招商银行APP关闭ATM刷脸取款?
  • 交通银行怎样开启二维码小额免密支付
  • 热门搜索
    六年级语文手抄报 我的中国梦手抄报画 普通话手抄报文字内容 尊老爱幼手抄报 关于抗击疫情的手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 感恩母爱手抄报第一名 五一手抄报内容 爱眼手抄报内容 熄灯一小时手抄报