如何在招商银行APP关闭ATM刷脸取款?

 时间:2026-04-22 18:10:30

1、打开手机,点击“招商银行”APP。

如何在招商银行APP关闭ATM刷脸取款?

2、“招商银行”主页点击右下角“我的”。

如何在招商银行APP关闭ATM刷脸取款?

3、“我的”页面勾选“银行卡”。

如何在招商银行APP关闭ATM刷脸取款?

4、选择其中一张银行储蓄卡。如图:

如何在招商银行APP关闭ATM刷脸取款?

5、银行卡页面勾选“更多功能”。

如何在招商银行APP关闭ATM刷脸取款?

6、“更多功能”页面选择“ATM/POS设置”。

如何在招商银行APP关闭ATM刷脸取款?

7、“ATM/POS设置”勾选“ATM刷脸支付”按钮。如图:

如何在招商银行APP关闭ATM刷脸取款?

8、招商银行APP关闭“ATM刷脸取款”成功。如图:

如何在招商银行APP关闭ATM刷脸取款?

  • 如何使用农行掌银购买农银快e宝
  • 怎样开通交通银行信用卡云闪付功能?
  • 怎么注销手机电子银行?
  • 申请手机动态口令服务后,怎么关闭该项服务?
  • 怎样通过微信查询银行卡帐户明细?
  • 热门搜索
    保护绿色家园手抄报 科技手抄报资料 花的手抄报 大手牵小手手抄报 中学生英语手抄报 争做美德少年手抄报 暑假生活手抄报 六一手抄报内容简短 推广普通话的手抄报 关于大自然的手抄报