怎么清理微信缓存

 时间:2026-04-23 08:32:48

1、我们在手机中进入微信点击“我”选项,如图所示;

怎么清理微信缓存

2、点击图示的“设置”选项,如图所示;

怎么清理微信缓存

3、下一步点击“通用”选项,如图所示;

怎么清理微信缓存

4、我们继续点击“存储空间”,如图所示;

怎么清理微信缓存

5、下面我们点击图示的“清理”按钮,如图所示;

怎么清理微信缓存

6、点击“确定”后微信的缓存就清理成功了,如图所示。

怎么清理微信缓存

怎么清理微信缓存

  • 怎么清理微信缓存
  • 怎么清理微信缓存
  • 怎么清理微信缓存?
  • 微信怎么清理缓存?
  • 怎么清理微信缓存
  • 热门搜索
    读书小报手抄报图片 廉洁教育手抄报内容 可爱的中国手抄报 圣诞节手抄报英语 森林防火手抄报图片 历史手抄报版面设计图 手抄报边框大全 争做最美学生手抄报 关于运动的手抄报 精美手抄报图片