怎么清理微信缓存

 时间:2026-04-23 08:45:40

1、打开手机桌面,进入【设置】-【应用程序】。

怎么清理微信缓存

2、在应用程序界面,找到并进入【微信】。

怎么清理微信缓存

3、在应用信息页面,点击进入【存储】选项。

怎么清理微信缓存

4、在存储界面可看到微信所占内存以及数据包详细信息,点击【清除缓存】即可清理缓存。

怎么清理微信缓存

怎么清理微信缓存

1、打开智能管理器,进入【内存】。

怎么清理微信缓存

2、在内存界面,进入【应用程序】选项。

怎么清理微信缓存

3、在应用程序中,找到并进入【微信】-【存储】-【清除缓存】,即可清除缓存

怎么清理微信缓存

  • 小米手机如何设置长按home键截屏?
  • 小米手机文件管理如何删除相关文件
  • 小米手机如何使用桌面整理:批量移动应用软件
  • 小米文档查看器怎么卸载
  • 怎么彻底清除小米手机微信视频缓存
  • 热门搜索
    昆虫记手抄报图片 关爱生命手抄报内容 二年级上册手抄报 小学一年级手抄报大全 一年级手抄报怎么写 数学手抄报版面设计 科技幻想手抄报 三月文明礼貌月手抄报 绿色校园手抄报资料 我爱我校手抄报