小米手机如何设置长按home键截屏?

 时间:2026-04-23 08:45:51

1、打开手机,找到【设置】。

小米手机如何设置长按home键截屏?

2、点击【设置】。

小米手机如何设置长按home键截屏?

3、页面下拉,点击【更多设置】。

小米手机如何设置长按home键截屏?

4、点击【手势及按键快捷方式】。

小米手机如何设置长按home键截屏?

5、点击【截屏】。

小米手机如何设置长按home键截屏?

6、选择【长按Home键】。接下来,我们就可以通过长按home键来快速截图了。

小米手机如何设置长按home键截屏?

  • 小米手机如何将截屏快捷键设置为长按HOME键
  • 小米13怎么设置极简模式
  • 小米9手机怎么样自启动管理中显示系统应用
  • 小米手机怎么设置桌面全局搜索功能?
  • 小米11手机在哪儿设置桌面每行显示5个应用?
  • 热门搜索
    运动与健康手抄报 放飞梦想手抄报资料 壮族三月三手抄报 我爱我家手抄报内容 校园安全手抄报资料 最简单的手抄报 有关英语的手抄报 小学三年级手抄报大全 绿色上网手抄报内容 自我介绍手抄报图片