百度APP如何申请身份职业认证

 时间:2026-04-22 16:12:42

1、打开百度APP,点击“我的”

百度APP如何申请身份职业认证

2、来到“我的”界面,点击“设置”

百度APP如何申请身份职业认证

3、来到“设置”界面,点击“认证管理”

百度APP如何申请身份职业认证

4、来到“认证中心”界面,点击“身份职业认证”后的“去认证”

百度APP如何申请身份职业认证

5、来到“身份职业认证”界面,完成以上条件,点击“立即申请”即可。

百度APP如何申请身份职业认证

  • 百家号如何申请开通视频赞赏功能?
  • 如何查看百家号的具体粉丝数
  • 百家号评论怎么一键批量点赞
  • 提高百家号的收入从初级认证开始
  • 百家号如何开启自动封面推荐?
  • 热门搜索
    安全的手抄报图片 初二历史手抄报 卫生健康手抄报 校园文明手抄报内容 有关文明的手抄报 四年级手抄报内容 梦想起航手抄报 反映寒假生活的手抄报 初中法制手抄报 关于俄罗斯的手抄报