关闭咪咕视频app预约节目提醒

 时间:2026-04-22 15:25:37

1、进入咪咕视频app【我的】展示页面,点击下滑页面【我的设置】进入。

关闭咪咕视频app预约节目提醒

2、进入【我的设置】展示页面,点击下滑页面【新消息通知】进入。

关闭咪咕视频app预约节目提醒

3、上述所示进入页面后,点击页面【预约节目提醒】旁标签关闭。 

关闭咪咕视频app预约节目提醒

  • 怎样在咪咕视频预约节目
  • 咪咕视频app预约节目提醒功能如何关
  • 关闭咪咕视频app关注开播提醒
  • 咪咕视频APP如何看央视频道节目
  • 关闭咪咕视频app签到提醒
  • 热门搜索
    秋天手抄报 妇女节手抄报内容 元旦手抄报内容 端午节手抄报简单好画 学生手抄报 安全教育手抄报一等奖 关于安全教育的手抄报 节能环保手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 关于科学的手抄报