企业微信怎么设置消息特别提醒的人

 时间:2026-04-23 03:58:33

1、电脑打开企业微信,点击左下角的三横。

企业微信怎么设置消息特别提醒的人

2、出现选项,点击“设置”。

企业微信怎么设置消息特别提醒的人

3、在设置页面,点击 消息设置,再点击“查看消息特别提醒的联系人”。

企业微信怎么设置消息特别提醒的人

4、在查看通讯录页面,点击一名联系人。

企业微信怎么设置消息特别提醒的人

5、选择后,再点击“确定”就可以设置消息特别提醒了。

企业微信怎么设置消息特别提醒的人

  • 怎么停用企业微信里面没用的模板
  • 企业微信在哪添加管理员
  • 企业微信视频会议怎么分享给微信好友
  • pc版企业微信如何设置会话显示模式
  • 企业微信如何添加群管理员
  • 热门搜索
    关于母亲的手抄报 手抄报设计图 少代会手抄报 荷花手抄报 科学幻想手抄报 教师节手抄报简单好看 我爱科学手抄报 学生手抄报 英语手抄报简单 改革开放40周年手抄报