pc版企业微信如何设置会话显示模式

 时间:2026-04-29 16:02:27

1、在企业微信主界面点击左下角三道横杠的菜单图标

pc版企业微信如何设置会话显示模式

2、在弹出的菜单列表中点击打开“设置”

pc版企业微信如何设置会话显示模式

3、在设置的左侧点击打开“通用设置”

pc版企业微信如何设置会话显示模式

4、在右侧下滑找到“会话显示模式”,后面有“普通”和“消息气泡左对齐”两种模式选择,根据需求选择其中一种即可

pc版企业微信如何设置会话显示模式

  • 企业微信怎么设置消息特别提醒的人
  • 怎么在企业微信中设置入群欢迎语
  • 企业微信如何预定会议
  • 企业微信怎么开视频会议
  • 企业微信文件怎么共享
  • 热门搜索
    推广普通话手抄报 节约用水手抄报一等奖 春节手抄报内容 文明礼仪手抄报图片 六一儿童节的手抄报 文明手抄报 心理健康教育手抄报 四年级手抄报 我爱祖国手抄报 植树节手抄报简单好看