微信电话怎么不弹出来

 时间:2026-05-03 20:34:21

1、首先打开并点击进入  微信 App。

微信电话怎么不弹出来

2、进入首页后,点击页面右下角的我选项。

微信电话怎么不弹出来

3、在我页面,找到设置选项并点击进入。

微信电话怎么不弹出来

4、紧接着,点击进入页面的新消息提醒选项。

微信电话怎么不弹出来

5、当接收语音和视频通话邀请通知后的按钮关闭时,是无法收到微信电话的,所以需要将按钮点击打开。

微信电话怎么不弹出来

  • 微信自启动如何开启
  • 微信电话震动
  • 微信只有进去才能收到信息
  • 怎样拖动鼠标打开新窗口
  • 微信语音通话不提示怎么设置
  • 热门搜索
    儿童节手抄报内容大全 缅怀先烈的手抄报图片 禁毒手抄报资料 清明节手抄报简单画 放飞梦想手抄报内容 手抄报 国庆节 端午手抄报图片 关于青春的手抄报 心理手抄报资料 关于环境的手抄报