微信电话震动

 时间:2026-04-22 00:36:47

1、进入微信设置

在微信个人主页点击设置。

微信电话震动

2、点击新消息通知

点击新消息通知。

微信电话震动

3、点击视频通话提醒

点击语音与视频通话提醒,然后会跳转到手机设置。

微信电话震动

4、点击新消息通知

点击新消息通知。

微信电话震动

5、打开震动

打开震动即可。

微信电话震动

  • 微信怎么设置振动模式
  • 怎么设置微信震动 电话响铃
  • 微信电话震动怎么才能设置
  • 微信如何设置来新消息仅振动
  • 微信不震动怎么调
  • 热门搜索
    尊老爱幼手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 牙齿手抄报 新年英语手抄报 元宵手抄报简单又漂亮 我爱祖国手抄报内容 母亲节手抄报大全 五一劳动节手抄报简单又漂亮 保护大自然的手抄报 英语手抄报版面设计