三星手机指南针在哪里找

 时间:2026-04-23 17:50:31

1、点击设置和显示

打开手机点击设置,在设置里点击显示;

三星手机指南针在哪里找

三星手机指南针在哪里找

2、开启侧屏幕面板后点击面板

在显示里点击侧屏幕面板,开启后在侧屏幕面板里点击面板;

三星手机指南针在哪里找

三星手机指南针在哪里找

3、应用添加找到指南针

选择工具应用添加,这样在侧屏面板里就可以找到指南针了。

三星手机指南针在哪里找

三星手机指南针在哪里找

  • 三星手机怎样开启开发者选项
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 怎么用三星s21u专业模式拍照片
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星新版系统如何关闭后台自动启动应用
  • 热门搜索
    病毒手抄报图片 普通话手抄报简单 网络安全手抄报的句子 新年手抄报简单又漂亮 关于五一的手抄报 快乐寒假手抄报 我与祖国共成长手抄报 世界读书日手抄报内容 手抄报版面设计花边 数学手抄报五年级