三星手机怎样开启开发者选项

 时间:2026-04-22 10:33:24

1、开启三星手机设置菜单,选择关于手机。

三星手机怎样开启开发者选项

2、在弹出来的页面中,找到软件信息。

三星手机怎样开启开发者选项

3、在弹出来的页面中,点击七次编译编号并开启开发者,输入对应的密码,再次返回设置就可以看到开发者选项了。

三星手机怎样开启开发者选项

  • 怎么打开三星开发者模式
  • 三星开发者模式怎么打开
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星手机如何开启开发者模式
  • 三星手机屏幕分辨率怎么设置
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报 长城手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 民法典手抄报 梦想手抄报 防溺水手抄报图片 艺术节手抄报 关于足球的手抄报 过年手抄报 童话手抄报