朋友圈怎么发文字

 时间:2026-05-03 21:32:19

1、点击朋友圈

在手机微信的页面中点击下方的发现选项,在发现页面点击朋友圈进入。

朋友圈怎么发文字

2、长按相机图标

进入朋友圈的页面之后,长按右上角的相机图标。

朋友圈怎么发文字

3、编辑文字发表

等跳转页面之后编辑文字点击发表,即可发送只有文字的朋友圈。

朋友圈怎么发文字

  • 如何发朋友圈文字
  • 朋友圈怎么发文字?
  • 怎么发朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发纯文字
  • 如何发微信朋友圈
  • 热门搜索
    国庆节的手抄报图片简单又漂亮 诚实守信手抄报图片 体育手抄报图片 三爱手抄报图片 祖国在我心中手抄报资料 六一儿童节手抄报内容资料 新中国成立70周年手抄报 小学生国庆手抄报 手抄报的图案 关于祖国在我心中的手抄报