怎么发朋友圈

 时间:2026-05-03 17:09:19

1、点击朋友圈

在微信的发现界面中,通过点击朋友圈的选项,来到新界面。

怎么发朋友圈

2、长按相机

在新界面中,通过长按右上方的相机图标,进入发表文字界面。

怎么发朋友圈

3、点击发表

在新界面中,输入自己想要发表的内容,接着点击发表的按钮即可。

怎么发朋友圈

1、点击相机

在微信的朋友圈界面中,通过点击右上方的相机图标,出现小窗。

怎么发朋友圈

2、点击拍摄

出现小窗后,通过点击拍摄的按钮,进入到新界面。

怎么发朋友圈

3、点击完成

在新界面中,点击底部的圆圈按钮,接着点击右下方的完成按钮,进入新界面。

怎么发朋友圈

4、点击发表

在新界面中,通过点击右上方的发表按钮,即可成功发表朋友圈。

怎么发朋友圈

  • 微信如何发朋友圈
  • 微信怎么发朋友圈
  • 文字朋友圈怎么发出去?
  • 如何发朋友圈文字
  • 微信朋友圈怎么发
  • 热门搜索
    防火手抄报资料 梦想起航手抄报 以新年为主题的手抄报 我爱读书手抄报花边 关于曹文轩的手抄报 初中手抄报版面设计 关于孝的手抄报内容 孝敬老人的手抄报 一年级小学生手抄报 有关保护环境的手抄报