苹果传送照片怎么传?

 时间:2026-05-06 08:41:11

1、打开隔空投送功能

打开隔空投送设置页,选择“所有人”选项。

苹果传送照片怎么传?

2、点分享图标

选取照片,点击“分享”图标。

苹果传送照片怎么传?

3、选用隔空投送

在分享方式中,选用“隔空投送”方式。

苹果传送照片怎么传?

4、选择用户完成传送

在用户栏选择传送对象,点击“完成”。

苹果传送照片怎么传?

  • 两个iphone怎么大量传照片
  • 苹果手机之间怎么传照片
  • 苹果怎么全选照片
  • 苹果手机怎么导入原来手机照片
  • 如何关闭icloud照片同步
  • 热门搜索
    书香校园手抄报内容 感恩手抄报资料 中秋节手抄报内容资料 关于艾滋病的手抄报 诚信手抄报内容 生态文明手抄报 读一本好书手抄报 保护海洋手抄报 手抄报教师节 文明手抄报图片大全