如何关闭icloud照片同步

 时间:2026-04-22 10:30:56

1、在设置界面,点击【AppleID】。

如何关闭icloud照片同步

2、在ID页面,点击【iCloud】。

如何关闭icloud照片同步

3、在iCloud界面,点击【照片】。

如何关闭icloud照片同步

4、在照片页面,关闭【iCloud照片】。

如何关闭icloud照片同步

5、这样就成功关闭iCloud照片同步。

如何关闭icloud照片同步

  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • 怎么关掉icloud又不删除照片
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 怎么关闭icloud同步
  • 热门搜索
    反腐倡廉手抄报 关于五一劳动节手抄报 七一建党节手抄报 世界环境日手抄报 教师节手抄报模板 抗病毒手抄报图片 关于大自然的手抄报 预防禽流感手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 数学手抄报版面设计图