在iPhone上使用“iCloud照片”同步

 时间:2026-04-24 18:36:38

1、点击iPhone中的【设置】,这个系统自带,无需下载安装。

在iPhone上使用“iCloud照片”同步

2、进入设置页面,点击自己的头像和ID。

在iPhone上使用“iCloud照片”同步

3、点击中间的【iCloud】。

在iPhone上使用“iCloud照片”同步

4、在iCloud页面中打开【照片】。

在iPhone上使用“iCloud照片”同步

5、打开【同步至iPhone】开关。

在iPhone上使用“iCloud照片”同步

6、随机系统开始同步,首次同步时间取决于网络状况和照片多少,等待一段时间后同步即完成。

在iPhone上使用“iCloud照片”同步

  • icloud备份的照片如何同步到新手机
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 从icloud恢复已暂停怎么继续
  • icloud关闭后照片没了怎么办
  • 怎么从icloud下载照片
  • 热门搜索
    扣好人生第一粒扣子手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 昆虫记手抄报 黄河手抄报 关于元宵节的手抄报 关于消防的手抄报 五年级英语手抄报 创文明城市手抄报 植树节手抄报简单 童话故事手抄报