开屏新闻App如何关闭短信权限

 时间:2026-04-24 14:05:35

1、第一步

我们选择【我的】点击进入;

开屏新闻App如何关闭短信权限

2、第二步

我们选择右上角图标点击进入;

开屏新闻App如何关闭短信权限

3、第三步

我们选择【应用权限】点击进入;

开屏新闻App如何关闭短信权限

4、第四步

我们勾选【短信】关闭,保存设置即可。

开屏新闻App如何关闭短信权限

  • 开屏新闻App如何开启个性化推荐
  • 开屏新闻App如何开启使用呼叫转移
  • 开屏新闻App如何退出登录
  • 腾讯新闻如何关闭摇一摇开屏广告的功能?
  • 开屏新闻App如何关闭每日签到提醒
  • 热门搜索
    安全方面的手抄报 安全健康快乐手抄报 国学经典手抄报资料 食品药品安全手抄报 小学生环保手抄报资料 世界知识产权日手抄报 大学生手抄报 阳光体育手抄报 三节三爱手抄报内容 我爱我家手抄报内容