苹果手机如何设置长按小白点息屏?

 时间:2026-04-28 04:50:48

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机如何设置长按小白点息屏?

2、然后找到通用并点击它。

苹果手机如何设置长按小白点息屏?

3、接着找到辅助功能并点击它。

苹果手机如何设置长按小白点息屏?

4、然后找到辅助触控并点击它。

苹果手机如何设置长按小白点息屏?

5、接着点击长按。

苹果手机如何设置长按小白点息屏?

6、最后选择锁定屏幕功能就可以了。这样操作完成,我们只要长按苹果手机中的小白点就能够息屏呢。

苹果手机如何设置长按小白点息屏?

  • iphone手机怎么一键锁屏
  • iphone手机如何开启一键锁屏
  • IOS怎么设置一键锁屏
  • iPhone14如何清理缓存和垃圾清理?
  • 苹果有手机管家吗
  • 热门搜索
    书的手抄报 法律知识手抄报资料 拒绝垃圾食品手抄报 英语手抄报内容笑话 关于战争的手抄报 关于运动会的手抄报 手抄报花边图案大全 关于安全手抄报图片 团结手抄报 关于春节手抄报大全