iphone手机如何开启一键锁屏

 时间:2026-05-04 11:13:46

1、第一步、打开iphone的“设置”,点击选择“辅助功能”。

iphone手机如何开启一键锁屏

2、第二步、点击“触控”选项。

iphone手机如何开启一键锁屏

3、第三步、点击进入顶部的“辅助触控”。

iphone手机如何开启一键锁屏

4、第四步、点击打开“辅助触控”右侧的滑块后,点击进入“单点”。

iphone手机如何开启一键锁屏

5、第五步、在单点界面,点击勾选“锁定屏幕”即可。

iphone手机如何开启一键锁屏

  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机怎么设置一键锁屏
  • IOS怎么设置一键锁屏
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • 苹果手机如何一键锁屏?
  • 热门搜索
    建国手抄报内容 庆国庆手抄报图片 端午节手抄报一等奖 525心理健康手抄报 关于国庆节手抄报 手抄报图片素材 健康饮食手抄报内容 手抄报 国庆节 孝心手抄报 清明手抄报 简单