中国移动APP怎么开通视频彩铃

 时间:2026-04-23 17:02:15

1、首先打开【移动APP】软件,如下图所示。

中国移动APP怎么开通视频彩铃

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

中国移动APP怎么开通视频彩铃

3、然后点击【视频彩铃】,如下图所示。

中国移动APP怎么开通视频彩铃

4、然后点击【立即开通】按钮,如下图所示。

中国移动APP怎么开通视频彩铃

5、然后点击【确定】按钮,如下图所示。

中国移动APP怎么开通视频彩铃

6、总结:

1、打开【移动APP】软件

2、点击【我的】菜单

3、点击【视频彩铃】

4、点击【立即开通】按钮

5、点击【确定】按钮

  • 移动视频彩铃功能怎么开通
  • 小米civi的高清通话功能在哪关闭?
  • 华为手机如何打开载波聚合开关
  • 华为手机如何设置自动选择网络运营商?
  • 电信4g上网慢如何设置
  • 热门搜索
    关于老师的手抄报 邪教手抄报 圣诞手抄报 欢度国庆手抄报简单 欢庆国庆手抄报 数学手抄报图片三年级 节约能源手抄报 母亲节手抄报资料 小学生手抄报大全 防地震手抄报