移动视频彩铃功能怎么开通

 时间:2026-04-22 17:16:13

1、首先,打开咪咕音乐,点击底部的“视频彩铃”。

移动视频彩铃功能怎么开通

2、进入视频彩铃,点击左上角的人物图标,进入个人中心。

移动视频彩铃功能怎么开通

3、点击个人中心右侧的“会员中心”进入。

移动视频彩铃功能怎么开通

4、点击视频彩铃基础会员下的“立即开通”。

移动视频彩铃功能怎么开通

5、最后,在弹出的对话框中“确认话费支付”下,选择“支付”。即可开通移动视频彩铃功能。

移动视频彩铃功能怎么开通

  • 怎么在中国移动里找到视频彩铃?
  • 移动视频彩铃怎么设置
  • 怎么设置彩铃
  • 如何开通5G视频彩铃
  • 彩铃怎么开通
  • 热门搜索
    小学垃圾分类手抄报 有关于环保的手抄报 初中法制手抄报 珍惜时间手抄报 关于科学家的手抄报 有关交通安全的手抄报 食品药品安全手抄报 有关保护环境的手抄报 守法手抄报 青春手抄报图片