橘子视频如何关闭消息声音

 时间:2026-04-24 22:56:52

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

橘子视频如何关闭消息声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

橘子视频如何关闭消息声音

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

橘子视频如何关闭消息声音

4、功能设置界面点击“消息声音”后面的圆点

橘子视频如何关闭消息声音

5、“消息声音”后面的圆点变为灰色即表示橘子视频关闭消息声音成功

橘子视频如何关闭消息声音

  • 滴滴车主怎么注销
  • 滴滴口碑值如何快速增加
  • 花小猪打车如何允许后台活动
  • 滴滴打车账号被封如何解封
  • 快滴顺风车app怎样联系在线客服?
  • 热门搜索
    文明用餐手抄报 元旦手抄报资料 二年级国庆节手抄报 校园礼仪手抄报 传统文化手抄报模板 三年级教师节手抄报 遵纪守法手抄报图片 民族精神代代传手抄报 感恩为主题的手抄报 手抄报版面花边大全