荣耀50充电图标怎么设置

 时间:2026-05-03 20:11:47

1、进入手机上的设置,如下图所示:

荣耀50充电图标怎么设置

2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

荣耀50充电图标怎么设置

3、在电池页面中,点击页面上的电池百分比显示方式,如下图所示:

荣耀50充电图标怎么设置

4、进入页面后,勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可,如下图所示:

荣耀50充电图标怎么设置

  • 华为手机充电显示在哪里设置
  • 华为手机设置充电指示灯的方法介绍
  • 华为手机怎么设置充电特效
  • 华为手机充电显示在哪里设置?
  • 华为手机充电动画在哪里设置
  • 热门搜索
    廉洁在我心中手抄报 关于三爱的手抄报 安全健康手抄报 关于防震的手抄报 自我保护手抄报 节约用水手抄报资料 城南旧事手抄报图片 感恩大自然手抄报 关于低碳环保的手抄报 有关英语的手抄报