华为手机充电显示在哪里设置

 时间:2026-04-29 14:26:16

1、找见手机中的设置,一般很多东西都是在设置界面中寻找设置并进入设置界面。


华为手机充电显示在哪里设置

2、进入设置界面,找见‘电池’,这个电池便是设置电量百分比的地方。

华为手机充电显示在哪里设置

3、进入电池这个界面后,底下就会有电量百分比显示方式这个按钮,点开就会有几种显示方式

华为手机充电显示在哪里设置

4、选择‘电池图标外’,这个就是电量百分比显示在电池图标之外的,如果选择不显示,那百分比就不会显示

华为手机充电显示在哪里设置

5、如果选择电池图标内,那这个电量百分比是显示在电池图标里的。


华为手机充电显示在哪里设置

6、不过,我们一般设置的时候都会选择电池图标外,这样能有效的看清电量百分比。

华为手机充电显示在哪里设置

1、找见手机中的设置,一般很多东西都是在设置界面中寻找设置并进入设置界面。

2、进入设置界面,找见‘电池’,这个电池便是设置电量百分比的地方。

3、进入电池这个界面后,底下就会有电量百分比显示方式这个按钮,点开就会有几种显示方式

4、选择‘电池图标外’,这个就是电量百分比显示在电池图标之外的,如果选择不显示,那百分比就不会显示

5、如果选择电池图标内,那这个电量百分比是显示在电池图标里的。

6、不过,我们一般设置的时候都会选择电池图标外,这样能有效的看清电量百分比。

  • 华为手机充电动画在哪里设置
  • 华为手机充电显示在哪里设置?
  • 华为手机设置充电指示灯的方法介绍
  • 华为手机充电显示在哪里设置
  • 怎么设置华为的充电绿球
  • 热门搜索
    初中英语手抄报图片 关于创文的手抄报 安全伴我行手抄报内容 安全出行我做主手抄报 手抄报国庆70周年 校园手抄报内容 做文明人手抄报 关于诗词的手抄报 手抄报字体设计 做美德少年手抄报