ios隐藏的app怎么显示出来

 时间:2026-04-23 04:12:36

1、进入通用

打开设置,点击通用

ios隐藏的app怎么显示出来

2、打开访问限制

在通用按钮点开后找到功能按钮里面的访问限制按钮。

ios隐藏的app怎么显示出来

3、输入密码

打开访问限制后,密码是开机密码,输入后即可打开。

ios隐藏的app怎么显示出来

4、点击按钮

打开访问限制后,可以看到界面内有手机预装的软件,并且后面有个开关按钮,呈绿色显示代表桌面可以显示,打开按钮即可显示。

ios隐藏的app怎么显示出来

  • iPhone苹果手机怎么禁用APP卸载功能
  • 苹果14怎么设置app限额
  • iPhone13怎么设置单手操作功能
  • 苹果手机锁屏下拉搜索如何关闭?
  • 苹果x苹果xr苹果xs苹果手机怎么隐藏应用APP软件
  • 热门搜索
    安全乘车手抄报 关于英语的手抄报图片 山水手抄报 科技与生活手抄报 感恩教育手抄报内容 数学的手抄报 节约手抄报图片 走进汉字王国手抄报 法制手抄报版面设计图 保护地球英语手抄报