苹果手机怎么设置呼叫转移

 时间:2026-05-06 04:36:51

1、首先点击“设置”进入。

苹果手机怎么设置呼叫转移

2、然后点击“电话”。

苹果手机怎么设置呼叫转移

3、然后点击“呼叫转移”。

苹果手机怎么设置呼叫转移

4、然后打开“呼叫转移”的按钮。

苹果手机怎么设置呼叫转移

5、接着点击“转移到”。

苹果手机怎么设置呼叫转移

6、最后,输入要转移的手机号码即可。

苹果手机怎么设置呼叫转移

7、总结:

1、首先点击“设置”进入。

2、然后点击“电话”。

3、然后点击“呼叫等待”。

4、然后打开“呼叫转移”的按钮。

5、接着点击“转移到”。

6、最后,输入要转移的手机号码即可。

  • 苹果手机怎么设置呼叫转移?
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • 苹果手机呼叫转移在哪里设置?
  • 苹果手机呼叫等待怎么设置
  • 热门搜索
    春节手抄报a3纸 关于英语的手抄报图片 语言的魅力手抄报资料 英语故事手抄报 关于生活的手抄报 法制小报手抄报 孝行雅行我先行手抄报 语文天地手抄报内容 日行一善手抄报内容 趣味语文手抄报