苹果手机怎么设置呼叫转移

 时间:2026-04-29 05:26:46

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机怎么设置呼叫转移

2、进入苹果手机设置列表菜单,点击电话选项进入。

苹果手机怎么设置呼叫转移

3、点击呼叫转移选项进入,继续下一步操作。

苹果手机怎么设置呼叫转移

4、进入呼叫转移设置界面,把呼叫转移的开关打开。

苹果手机怎么设置呼叫转移

5、呼叫转移的开关打开后,点击转移到选项进入。

苹果手机怎么设置呼叫转移

6、最后输入呼叫移动的手机号码,然后点击左上角呼叫转移按钮退出即可。

苹果手机怎么设置呼叫转移

1、1.在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

2.进入苹果手机设置列表菜单,点击电话选项进入。

3.点击呼叫转移选项进入,继续下一步操作。

4.进入呼叫转移设置界面,把呼叫转移的开关打开。

5.呼叫转移的开关打开后,点击转移到选项进入。

6.最后输入呼叫移动的手机号码,然后点击左上角呼叫转移按钮退出即可。

  • 苹果手机怎么设置呼叫转移?
  • 苹果手机呼叫转移在哪里设置?
  • 苹果手机呼叫转移在哪里设置?
  • 苹果手机呼叫转移在哪里设置?
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • 热门搜索
    反腐倡廉手抄报内容 勤俭节约手抄报大全 关于水浒传的手抄报 关于俄罗斯的手抄报 二年级安全手抄报 防火手抄报资料 保护动物手抄报资料 安全消防手抄报 有关于元宵节的手抄报 守法手抄报