网易蜗牛读书怎么开启个性化推送功能

 时间:2026-05-01 14:42:12

1、点击打开手机网易蜗牛读书APP。

网易蜗牛读书怎么开启个性化推送功能

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

网易蜗牛读书怎么开启个性化推送功能

3、点击右上方设置的图标。

网易蜗牛读书怎么开启个性化推送功能

4、在设置中,点击消息提醒设置的选项。

网易蜗牛读书怎么开启个性化推送功能

5、点击个性化推送的选项后方的开关。

网易蜗牛读书怎么开启个性化推送功能

6、打开开关即可开启。

网易蜗牛读书怎么开启个性化推送功能

  • 怎么将网易蜗牛读书推荐给好友
  • 网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送
  • 网易蜗牛读书怎么注销账号?
  • 不想收到蜗牛读书的个性化推送怎么办?
  • 网易蜗牛读书怎么关闭评论消息推送
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报版面 安全伴我行手抄报图片 关于古诗词的手抄报 做美德少年手抄报 呵护心灵手抄报资料 关于迎新年的手抄报 小手牵大手手抄报 预防新型冠状病毒的手抄报 关于名著的手抄报 手抄报花边又漂亮