不想收到蜗牛读书的个性化推送怎么办?

 时间:2026-04-30 05:44:52

1、打开已安装的“蜗牛读书”APP;

不想收到蜗牛读书的个性化推送怎么办?

2、进入软件,在底栏右下角找到“我”选项;

不想收到蜗牛读书的个性化推送怎么办?

3、在我界面右上角找到“设置”选项;

不想收到蜗牛读书的个性化推送怎么办?

4、点开,选择“消息提醒设置”选项;

不想收到蜗牛读书的个性化推送怎么办?

5、在最下面找到“个性化推送”选项,将右侧按钮关闭为白色即可。

不想收到蜗牛读书的个性化推送怎么办?

  • 网易蜗牛读书如何更改昵称?
  • 星巴克怎么开启个性化推送
  • 蜗牛读书主题在哪修改
  • 蜗牛读书如何设置收货信息
  • 网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送
  • 热门搜索
    名胜古迹手抄报 人鸦手抄报 年俗年韵年文化手抄报 关于月亮的手抄报图片 幼儿园手抄报图片 三节手抄报 关于昆虫的手抄报 有关长城的手抄报 二月二龙抬头的手抄报 日行一善手抄报内容