网易蜗牛读书如何更改昵称?

 时间:2026-04-30 07:56:33

1、打开手机,解锁系统。找到网易蜗牛读书,然后单击进入软件。

网易蜗牛读书如何更改昵称?

2、进入网易蜗牛读书后,点击页面右下角的【我】。

网易蜗牛读书如何更改昵称?

3、进入软件个人中心后,点击页左上角的头像。

网易蜗牛读书如何更改昵称?

4、进入软件个人主页后,点击页面右上角的编辑菜单。

网易蜗牛读书如何更改昵称?

5、进入基本信息界面后,点击页面中的昵称菜单。

网易蜗牛读书如何更改昵称?

6、最后,输入新的昵称,单击保持按钮即可。

网易蜗牛读书如何更改昵称?

  • 抖音一笔画完最新版93关通关方法
  • 酷我音乐怎么开启显示主播上线提醒
  • 百家号怎么发布视频
  • 今日头条集卡攻略
  • AMZTracker抓客注册流程丨最新版2017年7月生效
  • 热门搜索
    有关春天的手抄报 七夕手抄报 心理健康手抄报大全 消防安全知识手抄报 环保手抄报内容资料 读书节手抄报内容 绿色环保手抄报内容 关于体育的手抄报 民族团结手抄报图片 我的中国梦手抄报内容